В г. Константиновске в детском саду «Ладушки» состоялся пасхальный утренник.

Пасха — «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятия с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой. Основная задача воспитателей и педагогов — развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям.

На Светлой седмице, 24 апреля, в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Детский сад № 2 «Ладушки» состоялся детский пасхальный утренник, на котором присутствовали: благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников, станичный атаман Денисов Александр Петрович, представители Отдела Образования Константиновского района.

К утреннику был тщательно подобран праздничный репертуар. Дети исполнили стихотворения, в которых в доступной форме рассказывалось о празднике Пасхи. Зажигательно, с чувством исполнили пасхальные песни! Детская радость передалась и взрослым, и праздник получился очень теплым.

По завершении  пасхального утренника благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи.

Информационный отдел Константиновского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *