В г. Константиновске было совершено освящение транспортного предприятия OAO «Константиновскавтотранс».

В православной традиции уже долгое время существует обычай освящать все то, чем пользуются люди. Не только предметы священного назначения: иконы, кресты и т. п., но также принято благословлять свое жилье, места работы, средство транспорта, автомобили, корабли, самолеты.
21 ноября в г. Константиновске было совершено освящение транспортного предприятия OAO «Константиновскавтотранс». OAO «Константиновскавтотранс» является предприятием широкого профиля и оказывает всевозможные услуги в области пассажирских и грузовых перевозок. Главное направление деятельности OAO «Константиновскавтотранс» — это пассажирские перевозки районного и областного значения. Предприятие обслуживает основную часть пассажиропотока между городом Константиновском и областным центром, городом Ростовом-на-Дону. Руководит предприятием Владимир Алексеевич Драгилев, который является еще и Председателем Совета Стариков Константиновского юрта.
Чин освящения совершил благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников. Было совершено освящение здания автовокзала, мастерских помещений, автобусов и транспорта сотрудников предприятия.
По окончании о. Александр обратился к присутствующим с напутственным словом, он обратил внимание водителей на их ответственность при управлении транспортным средством, напомнил, что это объект повышенной опасности, и что они несут ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но также и за безопасность других участников движения, водителей и пассажиров.
Информационный отдел Константиновского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *