В ГБПОУ РО «Константиновский Технологический Техникум» г. Константиновска состоялась встреча студентов с благочинным округа.

В рамках Пасхальных мероприятий в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Константиновский технологический техникум» прошла встреча учащихся с благочинным Константиновского округа – настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиереем Александром Овчинниковым.
На мероприятии присутствовали: заместитель директора ГБПОУ РО «Константиновский Технологический Техникум» Короткова Юлия Петровна, преподаватели учебного заведения, студенты и станичный атаман Денисов Александр Петрович.
Благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников обратился к аудитории с небольшой пасхальной проповедью о том, что несет Пасха и Христос в этот мир, и что мы можем принести в дар Богу. Это, прежде всего, духовные идеалы: веру, любовь, радость, милосердие, терпение, кротость.
Очень интересным и познавательным для ребят был рассказ и о посещении отцом Александром, в официальной группе представителей Русской Православной Церкви, Святой Земли, о схождении Благодатного Огня, свидетелем которого был о. Александр.
Такие встречи помогают учащимся знакомиться с жизнью Церкви, которая является неотъемлемой частью истории России.
Информационный отдел Константиновского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *