В г. Константиновске состоялось рабочее заседание Палаты городских поселений

24 сентября в городе Константиновске прошло плановое рабочее заседание Палаты городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». Принимающая сторона — Константиновское городское поселение.
Палата городских поселений была создана в апреле 2009 года. В нее вошли мэры 18 городских поселений Ростовской области. Главная цель совместной работы — это обобщение, изучение и распространение опыта деятельности городских поселений, а также поиск решений по вопросам местного значения поселений.
После регистрации, мэры городских поселений посетили МФЦ в г. Константиновске, где ознакомились с порядком его работы, побывали в Свято-Покровском храме. После ознакомления с городом, в малом зале РДК прошло рабочее заседание. Заседания круглого стола открыл глава Морозовского поселения — председатель Палаты городских поселений Ю. А. Муленко.
Так же на встречу были приглашены и присутствовали: исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» В. П. Ляхов, глава Администрации Константиновского района В. Е. Калмыков, глава Константиновского городского поселения И. Л. Василевич, атаман Константиновского юрта А. П. Денисов, благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников.
При приветствии участникам заседания, глава Администрации района В. Е. Калмыков дал социально-экономическую характеристику нашему району, поделился перспективами его развития, обозначил проблемы, которые возникают в работе исполнительной власти муниципального образования. Владимир Евгеньевич отметил важность деятельности Палаты, которая позволяет делиться опытом управления, заимствовать лучшее и внедрять его у себя в муниципальном образовании.
В повестку заседания были внесены два вопроса: формирования бюджета Константиновского городского поселения на 2016 год, а также содержание и благоустройство скотомогильников на территории поселения.
Инфо: сайт Администрации Константиновского района.