В г. Константиновске состоялось празднование 120-летия Константиновского технологического техникума.

«Константиновскому технологическому техникуму» в этом году исполняется 120 лет — почтенный возраст и невероятно насыщенный событиями путь от военно-ремесленной школы до техникума. Более 60 тысяч граждан России, Советского Союза и уже новой России получили профессии в стенах этого учебного заведения, стали неотъемлемой частью экономики нашей великой страны.
На торжественную встречу в честь этого события в Районный Дом культуры были приглашены выпускники, преподаватели и мастера производственного обучения, бывшие и настоящие, социальные партнеры, жители города Константиновска и Константиновского района, всей Ростовской области и всей России, все, кого волнуют проблемы профессионального образования. Участники встречи стали свидетелями открытия «Хронографа» — сборника памятных дат в истории учреждения и увидели презентацию книги «120 лет кузнице рабочих кадров», посетили выставку «Это нашей истории строки…». Среди приглашенных были представители Ростовской областной Администрации, глава Администрации Константиновского района Калмыков Владимир Евгеньевич, благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников.
Благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников в своем приветственном слове поздравил руководство, преподавательский коллектив и учащихся с этой знаменательной датой и пожелал дальнейшего развития и процветания образовательному учреждению.