Председатель комиссии по канонизации святых Волгодонской епархии – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников принял участие в работе секции XX Димитриевских чтений «Актуальные вопросы всецерковного прославления святого Донской митрополии Павла Таганрогского».

В рамках XX Димитриевских чтений в Донской духовной семинарии по направлению «Святые новомученики и исповедники Донские» прошла работа секции «Актуальные вопросы всецерковного прославления святого Донской митрополии Павла Таганрогского».
Председателем секции выступил глава комиссии по канонизации святых Донской митрополии, кандидат богословия протоиерей Владимир Тер-Аракельянц. Сопредседатель: Виктор Апрыщенко, директор Института истории и международных отношений ЮФУ, доктор исторических наук, профессор. Куратор: священник Андрей Новиков.
Во время работы секции рассматривались следующие вопросы: «Причины и следствия изменения чина святости старца Павла Таганрогского», «Предпосылки почитания его святости в исторической перспективе», «Проблемные вопросы почитания святости старца Павла Таганрогского и их решение».
С докладами выступили:
Александр Юрченко (помощник благочинного Таганрогских приходов, сотрудник ККС). Тема доклада: «Основные моменты подготовки к всецерковному прославлению св. блаж. Павла Таганрогского.
Людмила Табунщикова (сотрудник комиссии, к. и. н., доцент института истории ЮФУ). Тема доклада: «Дело святых, 1927-1928».
Юлия Бирюкова (к. и. н., докторант общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия, сотрудник ККС). Тема доклада: «Предпосылки почитания прав. Павла Таганрогского в свете отношения к его личности св. Иоанна Кронштадтского и Иоанна Рижского».
Протоиерей Александр Овчинников (председатель комиссии канонизации святых Волгодонской епархии). Тема доклада: «Протоиерей Александр Еремин. «Жизнь и труды».
Протоиерей Михаил Литвинов (сотрудник комиссии канонизации святых). Тема доклада: «Протоиерей Иоанн Домовский. «Жизнь и труды».
Александр Нетёсов (военный журналист, историк, сотрудник комиссии по канонизации святых Донской митрополии). Тема доклада: «Красный террор в начальной фазе гражданской войны и проблема канонизации Новомучеников и Исповедников Российских».
В работе секции также приняли участие преподаватели и студенты Донской духовной семинарии.