Г. Константиновск посетил заместитель Губернатора Ростовской области.

10 марта в Константиновске побывал заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Викторович Корнеев, который ознакомился с ходом работ по возведению конного манежа на территории Константиновской ДЮСШ № 1. При обсуждении вопросов реконструкции и строительства участков объекта участвовали Глава администрации Константиновского района Владимир Евгеньевич Калмыков, заместители В. А. Дьячкин, А. П. Волков, благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников, атаман Первого Донского округа Дмитренко В. М. и казаки Константиновского юрта.
На базе отделения конного спорта Константиновской ДЮСШ № 1 будет создан казачий центр и казачий конный взвод. Для этого в обновленную конюшню ДЮСШ № 1 планируется завезти 20 лошадей. А всего их количество будет 25 голов. С возведением конного манежа размером 25 на 50 метров появится возможность и в зимний период выгуливать лошадей, проводить тренировки и организовывать соревнования по конному спорту. Для зрителей будут установлены трибуны.
Как отметил Михаил Викторович Корнеев, строительству этого объекта уделяется большое значение в области. Находящийся здесь центр будет заниматься воспитанием молодежи, работать по пропаганде казачества, тесно сотрудничать с органами правопорядка.
После осмотра проводимых работ Михаил Викторович Корнеев отметил большой вклад администрации района в работу по финансированию и реконструкции конного центра и подчеркнул, что к началу мая он должен открыться и начать свою работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *