В Константиновском технологическом техникуме, в рамках реализации Программы по профилактике асоциального поведения студентов, состоялась встреча «Стоп, алкоголизм! Стоп, наркомания! Стоп, табакокурение! в молодежной среде».

14 сентября 2017 в Константиновском технологическом техникуме, в рамках реализации Программы по профилактике асоциального поведения студентов, состоялась встреча «Стоп, алкоголизм! Стоп, наркомания! Стоп, табакокурение! в молодежной среде» с благочинным Константиновского округа — настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиереем Александром Овчинниковым и инспектором ПДН ОМВД по Константиновскому району — капитаном полиции И. Ф. Дерезиной. На встречу были приглашены студенты 1 и 2 курса по профессии «Автомеханик». Открыла мероприятие заместитель директора по УВР Короткова Ю. П., определив круг проблем, основных путей и ресурсов выхода из них. Студенты активно отвечали на вопросы модератора встречи: «Для чего создаются государством Законы и нормы общественной морали? Какие негативные явления порождаются их несоблюдением? Как можно помочь выбраться молодому человеку из «цепких лап» алкоголизма, табакокурения, наркомании?»
В режиме открытого диалога состоялся разговор о важных смысловых понятиях, определяющих поведение людей в человеческом обществе, о том, что является ориентиром для развития конкретного человека и общества в целом. Яркими примерами из жизни современной молодежи гости проиллюстрировали свои выступления. Инспектор ПДН Ирина Федоровна Дерезина говорила о Законах РФ, нормативных актах, Уголовном и Административном Кодексе, об ответственности за преступления и проступки.
Протоиерей Александр Овчинников поднимал вопросы о том, что надо делать, если не можешь сам справиться с вредными привычками, как противостоять негативным явлениям современного общества, напрямую касающимся молодых людей, почему православные традиции и моральные нормы выступают надежной преградой и обороной от алкоголизма, наркомании и табакокурения.
Священнослужитель затронул тему необходимости развития личностных моральных качеств молодых людей, устремленности их к совершенствованию и активной пропаганде здорового образа жизни юношей и девушек во имя сохранения нашей российской нации, Донской земли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *