В Константиновском Районном Доме Культуры состоялось завершающее мероприятие районной акции «Рождественские колокола».

С 25 декабря 2017 года, по благословению благочинного Константиновского округа – настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерея Александра Овчинникова, в образовательных учреждениях Константиновского района проводилась — XVIII акция «Рождественские колокола», направленная на повышение общего культурного уровня ее участников, развитие интереса к культурноисторическим, православным традициям донского края.
На праздник в РДК собрались дети, учителя, воспитатели, педагоги ЦВР, духовенство Константиновского благочиния, представители казачества, работники Отдела Образования.
Итоговое мероприятие позволило познакомиться с плодами акции. В фойе Дома Культуры всех встречала выставка декоративного и изобразительного искусства на рождественскую тему. А в концертной программе были показаны лучшие номера, представленные школами и детскими садами.
Практически все участники акции были отмечены призами и грамотами. Перечислить все награды просто нет возможности. Но нельзя не отметить главного – все дети с удовольствием и воодушевлением принимали участие в акции. В каждом произведении было столько красок и детской непосредственности, что это мероприятие никого не оставило равнодушным.
Поздравляя участников мероприятий, протоиерей Александр Овчинников в частности сказал: «В настоящее время в обществе осознана необходимость нравственного, духовного, культурологического образования и воспитания детей и подростков. Духовная культура всегда требовала изучения и осмысления подрастающим поколением практики эмоционального чувственного общения.
Сегодня новое поколение учится мыслить, творить добро, видеть смысл своего существования на земле. Важно, чтобы добро, добротворчество осознавались и оказались внутренней дорогой к счастью.
Пусть эти устремления озаряются светом Рождества, милосердия и мира!»
Информационный отдел Константиновского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *