В г. Константиновске были совершены поминальные службы по настоятелю храма Преображения Господня иерею Анатолию Василенко.

10 октября в г. Константиновске, в храме Преображения Господня, благочинный Константиновского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников совершил поминальную Литургию по настоятелю храма Преображения Господня г. Константиновска — иерею Анатолию Василенко.
По окончании божественной Литургии была отслужена панихида, которую, в сослужении благочинного Константиновского округа — настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерея Александра Овчинникова, настоятеля храма Св. Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца ст. Николаевской — иеромонаха Филиппа (Лукьянова), настоятеля храма Св. Николая Чудотворца ст. Мариинской иеромонаха Иннокентия (Абдуллаева), иеродиакона Аввакума (Василенко), возглавил благочинный Зерноградского округа — настоятель храма Святой Троицы г. Семикаракорска — митрофорный протоиерей Николай Овчинников.
За богослужением молились родственники, друзья и близкие иерея Анатолия Василенко, прихожане храмов Преображения Господня и Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска.