Состоялось освящение школы в станице Ермаковской.

1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
1 сентября 2014 г. благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска и храма Преображения Господня ст. Ермаковской – протоиерей Александр Овчинников принял участие в торжественной линейке в Ермаковской средней школе, после которой совершил чин освящения школы.
Педагогический коллектив очень радушно встретил протоиерея Александра. В своем ответном слове он пожелал учителям, чтобы «воспитывая будущих ученых, врачей, инженеров прибавлять к своей матерней любви веру в Господа, которая станет ориентиром в жизни и только улучшит образование и воспитание. Освящением православные христиане называют обряды, через которые на их жизнь нисходит благословение Божие. Согласно учению Церкви в основе многообразных обрядов лежит, прежде всего, желание одухотворить человеческую деятельность, совершать ее по Божьему благословению. Освящение здания (школы) священником есть подтверждение желания жить в освященном месте, намерение исполнять христианские заповеди, памятуя о том, что семья — это малая церковь, а работа — место труда человека во славу Божию».
Информационный отдел Константиновского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *