В г. Константиновске состоялось расширенное собрание благочиния.

13 августа в г. Константиновске, под председательством благочинного Константиновского округа – настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерея Александра Овчинникова состоялось расширенное собрание Константиновского благочиния, на которое были приглашены Глава Администрации Константиновского района Калмыков Владимир Евгеньевич и Председатель Попечительского Совета по возрождению храмов Константиновского района Зеленукин Андрей Владимирович.
В работе собрания приняли участие: протоиерей Сергий Скляренко — настоятель прихода храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» х. Старозолотовского — руководитель паломнического отдела, иерей Сергий Овчинников – настоятель прихода храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» х. Стычной — руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами (МВД, Вооруженных Сил, МЧС и т.д.), иеромонах Серафим (Сеначин) — настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Нижне-Журавского — руководитель отдела по социальному служению, иеромонах Иннокентий (Абдуллаев) — настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца ст. Мариинская — руководитель информационно-издательского отдела Константиновского благочиния, иерей Анатолий Василенко – настоятель прихода храма Преображения Господня г. Константиновска – руководитель отдела образования и катехизации.
Основным вопросом повестки дня собрания было создание Попечительских Советов приходов храмов Константиновского района.