Представители Константиновского юрта приняли участие в заседании рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества в режиме видеоконференции.

В среду, 11 марта, в здании Администрации Константиновского района представители Константиновского юрта во главе с атаманом Константиновского юрта Зеленукиным Андреем Владимировичем приняли участие в заседании рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции. В заседании так же принял участие благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – духовник 1 Донского округа – протоиерей Александр Овчинников.
В повестку дня заседания входило рассмотрение следующих вопросов:
1. Об изменениях в составе рабочей группы. – Информация Кутахина С. К. – секретаря рабочей группы.
2. О работе администрации Сальского района по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 г. в основных направлениях оптимизации этой работы в 2015 году. – Информация главы Сальского района А. Н. Кашина.
3. О ходе подготовки к проведению в Ростовской области II Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне!» — Информация директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области М. В. Корнеева.
4. О задачах по воцерковлению членов казачьих обществ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», расположенных на территории Ростовской области. – Информация войскового священника протоиерея Сергия Маштанова.
5. О подготовке к призыву казачьей молодежи из Ростовской области в Вооруженные Силы Российской Федерации весной 2015 года. – Информация директора ГКУ РО «Казаки Дона» Ю. П. Попкова.
6. Разное.