В г. Константиновске состоялось совещание ГКУ «Казаки Дона».

12 марта в г. Константиновске, на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы, под председательством атамана 1 Донского округа Калмыкова Владимира Евгеньевича состоялось совещание ГКУ «Казаки Дона». На совещании так же присутствовали: директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Корнеев Михаил Викторович, духовник 1 Донского округа – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников.
Созданное государственное казенное учреждение «Казаки Дона», учредителем которого выступает Ростовская область в лице департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений, основными направлениями деятельности которого является выполнение работ и оказание услуг по реализации законодательства, иных правовых актов Российской Федерации и Ростовской области, принятых в отношении казачества; создание условий для несения членами казачьих обществ государственной и иной службы, развитие казачьих обществ, сохранение и развитие культурных и духовных традиций казачества, сохранение и развитие самобытной донской казачьей культуры, реализация комплексных мер по улучшению патриотического, духовно-нравственного, культурного и физического воспитания молодежи.
Основным вопросом повестки дня совещания стал призыв молодежи в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.