В г. Константиновске состоялось празднование 85-летия Константиновского педагогического колледжа.

Константиновский педагогический колледж, как образовательное учреждение профессионально-педагогического образования Ростовской области, ведет свою историю с 1930 года. Сегодня образовательная миссия колледжа, основой которой являются традиционные ценности российского общества и поликультурного пространства донского региона, направлена на подготовку специалистов, способных к мобильной адаптации в профессиональной среде «малого города». Каждый год в стремительно меняющийся социум из стен колледжа уходят молодые специалисты, которые могут создавать собственную стратегию профессиональной деятельности на региональном рынке труда.
На торжественную встречу в честь этого события в Районный Дом культуры были приглашены выпускники, преподаватели, учащиеся учебного заведения, жители города Константиновска и Константиновского района. Среди приглашенных были: глава Администрации Константиновского района Калмыков Владимир Евгеньевич, благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников.
Благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников в своем приветственном слове поздравил руководство, преподавательский коллектив и учащихся с этой знаменательной датой и пожелал дальнейшего развития и процветания образовательному учреждению.