Благочинный Константиновского округа принял участие в торжествах, посвященных 60-летию протоиерея Бориса Павленкова.

6 августа, в день празднования Святых благоверных князей Бориса и Глеба, благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников принял участие в торжествах, посвященных 60-летию настоятеля храма Святого благоверного князя Александра Невского г. Новочеркасска – протоиерея Бориса Павленкова.
Протоиерей Борис Павленков родился 5 августа 1954 года в хуторе Казачий Ерик, под городом Азовом, в потомственной казачьей семье. После прохождения воинской службы в рядах Советской Армии (1972-1974) окончил филологический факультет Ростовского государственного педагогического института (1981 год). Работал педагогом в школе-интернате и был иподиаконом в Ростовском кафедральном соборе. В 1988 году был рукоположен в сан диакона, а в 1989 году — в сан священника. Первый приход, в котором был настоятелем – Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска (1988-1991гг.). С 1991 по 1992 год — клирик Ростовского кафедрального собора. С 1992 по 1994 год был настоятелем Свято-Вознесенского войскового кафедрального собора г. Новочеркасска. С 1994 года — настоятель Свято-Александро-Невского храма (атаманской церкви) г. Новочеркасска, который за этот период времени был практически полностью восстановлен его трудами и под его непосредственным руководством буквально «из руин» и является ныне одним из лучших храмов города.
Среди прибывших поздравить протоиерея Бориса так же были: настоятель храма Святой Троицы г. Семикаракорска – митрофорный протоиерей Николай Овчинников, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» х. Старозолотовский — протоиерей Сергий Скляренко, настоятель храма Рождества Христова ст. Нижнекундрюченской – протоиерей Александр Бондаренко, настоятель храма Вознесения Господня х. Сусат – протоиерей Виталий Минаев.