В г. Константиновске прошел расширенный Совет атаманов 1 Донского округа.

В четверг, 21 августа, в г. Константиновске, в здании воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, под руководством атамана Первого Донского округа Калмыкова Владимира Евгеньевича, прошел расширенный Совет атаманов Первого Донского округа, в работе которого принял участие врио директора Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Овчаренко Роман Константинович. На совете так же присутствовали: Председатель Совета Стариков Всевеликого Войска Донского Наледько Владимир Васильевич, атаман Константиновского юрта Зеленукин Андрей Владимирович, юртовые атаманы 1 Донского округа, духовник 1 Донского округа – благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска – протоиерей Александр Овчинников.
Врио директора Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Овчаренко Роман Константинович выступил с докладом о взаимодействии казачьих обществ и Департамента, и деятельности казачьих учебных заведений.
В повестку дня так же входило рассмотрение текущих вопросов.
Свой первый визит (после назначения) в г. Константиновск врио директора Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Овчаренко Роман Константинович начал с посещения храма Покрова Пресвятой Богородицы. Благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников познакомил гостя с историей храма и показал памятные знаки, расположенные на территории храма.
21_08_14_2

21_08_14_3