В Константиновском Техникуме прошла неделя безопасности, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом в России.

В Константиновском Технологическом Техникуме с 1 по 6 сентября 2017 года прошла неделя безопасности, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом в России. В эту Неделю в рамках акции «Мы против террора!» 15 мероприятий состоялись в техникуме. Основной целью мероприятий является привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму.
Библиотека КТТ для молодежи подготовила тематическую книжную выставку, с которой могут познакомиться все желающие. Здесь была представлена литература, буклеты, дайджесты по предупреждению терроризма.
3 сентября 2017 года 100 студентов техникума приняли участие в районном флешмобе «Ради жизни!» в рамках акции «Вместе против террора».
Свое единение в борьбе против терроризма продемонстрировали обучающиеся и сотрудники КТТ во время торжественной линейки, посвященной памяти жертв терактов в Беслане, Москве, Волгодонске 4 сентября. На мероприятии в память о погибших в школе № 1 города Беслан прозвучали слова скорби и нетерпимости к терактам, совершенным на территории нашего государства и во всем мире. Белые шары – символы невинно погибших детей взмыли вверх и улетели в Город Ангелов.
На заключительном мероприятии недели безопасности – круглом столе «Трагедия Беслана — боль России!» присутствовали студенты первых курсов. Библиотекарь техникума Соловьева Н. П. в презентации рассказала об ужасах трагедии 3 сентября 2004 г. в Беслане. Хроникальные кадры фильма о страшном событии всколыхнули сердца всех участников открытого диалога. Решимость ребят выплеснулась в едином лозунге «Мы молодежь России против террора!».
Перед ребятами выступил представитель Константиновского благочиния — настоятель храма Преображения Господня г. Константиновска — иерей Анатолий (Василенко). Он затронул вопросы многозначности трактовки понятия Мир, роли Поместных Православных Церквей на земном шаре в преодолении терроризма, важности и ответственности молодежи за свои слова и поступки, отношения к экстремистским проявлениям в молодежной среде, личной заинтересованности каждого человека в сохранении Мира на Земле.
В завершении встречи студенты услышали пасторские слова Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла: «Терроризм — это война, направленная на то, чтобы унести жизни невинных людей, сломить дух народа, разрушить единство нации … У терроризма нет будущего, потому что опыт показывает: террористическими актами не достигаются те цели, которые ставят террористы. Чем быстрее они это осознают, тем меньше будет проливаться их крови и крови их жертв».
Жить в мире, сохранить Мир на земле, в государстве, мир в семье и в душе, мир в сердце — вот то, что объединяет поколения людей, делает их сильнее перед угрозами и экстремистскими вызовами времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *